| Fiche Technique SAMSUNG S21 FE | |
|
|
|---|---|
| Poids | 177 G |
| Taille d'écran | 6.4 POUCES |
| Type d'écran | Dynamic AMOLED 2X, 120Hz, HDR10+ |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~403 ppi density) |
| Espace de stockage | 128 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 6 GB |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 5G (5 nm) - Version 1 Exynos 2100 (5 nm) - Version 2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 12 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS 8 MP, f/2.4, 76mm (telephoto), 1/4.5", 1.0µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 12 MP, f/2.2, 13mm, 123˚ (ultrawide), 1/3.0", 1.12µm |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.2, 26mm (wide), 1/2.74", 0.8µm Features HDR Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 4500 MAH |
| Vitesse de chargement | 25 W |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique ONEPLUS ACE 6T 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 1272 x 2800 pixels (~450 ppi density) Protection Crystal Shield Glass |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 165Hz, PWM, HDR10+, HDR Vivid, 1800 nits (HBM), 3600 nits (peak) |
| Résolution | 1272 x 2800 pixels (~450 ppi density) |
| Version Android | Android 16, ColorOS 16 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 CPU Octa-core (2x3.84 GHz Cortex-A76 & 6xX.x GHz) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.4, 23mm (wide) Features HDR, panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 8300 mAh |
| Chargement sans fil | Reverse wired |
| Vitesse de chargement | 100W wired, 100W UFCS, 55W PPS, 18W PD, 18W QC, 50% in 23 min |
| Double puce | OUI |