| Honor X7c 8GB/256GB | |
| Poids | 194 g or 196 g (6.84 oz) |
|---|---|
| Taille d'écran | 6.77 inches, 110.2 cm2 (~86.0% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz |
| Résolution | 720 x 1610 pixels, 20:9 ratio (~261 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM |
| Version Android | Android 14, MagicOS 8 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) CPU Octa-core (4x2.8 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) GPU Adreno 610 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 108 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.67", 0.64µm, PDAF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 8 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5200/6000 mAh (market/region dependent) |
| Vitesse de chargement | 35W wired |
| Double puce | oui |
GSM / HSPA / LTE Available. Released 2024, October 18