| Realme C75 8GB 256GB | |
| Taille d'écran | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~86.3% screen-to-body ratio) |
|---|---|
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 580 nits (typ), 690 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB RAM |
| Version Android | Android 14, Realme UI 5.0 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G92 Max CPU Octa-core 2.0 GHz |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF secondary unspecified camera Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 8 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired Reverse wired |
| Double puce | oui |
GSM / HSPA / LTE Available. Released 2024, December 01