| Honor 200 12GB/256GB | |
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.5 cm2 (~90.0% screen-to-body ratio) |
|---|---|
| Type d'écran | OLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 4000 nits (peak) |
| Résolution | 1200 x 2664 pixels (~436 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM |
| Version Android | Android 14, MagicOS 8 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM7550-AB Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.63 GHz Cortex-A715 & 4x2.4 GHz Cortex-A715 & 3x1.8 GHz Cortex-A510) GPU Adreno 720 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/2.0, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.4, (telephoto), PDAF, OIS, 2.5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 112˚ (ultrawide), AF Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 50 MP, f/2.1, (wide) Features HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C 5200 mAh |
| Vitesse de chargement | 100W wired, 57% in 15 min 5W reverse wired |
| Double puce | oui |
GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G Available. Released 2024, May 31